Консультации / Неврология

Отнимается правая рука в плечевом сустасе

Добрый вечер! От всей души поздравляю всех с Новым годом! Очень большая просьба откликнуться специалистов. Меня зовут Ольга, мне полных 50 лет. В последнее время появилась проблема, которая стала беспокоить. Вначале периодчески отнималась кисть правой руки, так бывает, если поднимашь что-нибудь тяжелое. По старому дедовскому способу перевязывала кисть красной шерстяной ниткой на время - то ли проходило от самовнушения, то ли само по себе проходило (но тяжелого я не поднимала точно знаю), Теперь ситуация изменилась - такой же самый эффект стал беспокоить меня в плечевом суставе, рука становится слабая как плеть (периодически), Это не болезненно, но она как будто не моя, Теперь уже волнуюсь не на шутку, в семье никому об этом не говорила, завтра Рождество - не хочется никого нервировать и портить праздник. У меня из основных заболеваний - недостаточная работа правого желудочка сердца (так говорил кардиолог) и 4 степень сколиоза (эта беда у меня с детства), Думаю надо срочно идти к невропатологу, но очень переживаю и в голову лезет всякая чушь. Может кто-то сможет дать толковый совет, пока все праздники закончатся и к врачу попаду только 9 января. Заранее огромное спасибо тому, кто ответит, Ольга
Оля, не надо переживать, страшного ничего нет, но обследоваться надо срочно сразу после праздников. Сделать МРТ головного мозга, органов грудной клетки и верхнего средостения, шейно-грудного отдела позвоночника и спинного мозга. Обязательно сразу все 3 исследования. И общий анализ крови, хотя бы. С результатами идти к неврологу или терапевту, кто доступнее. Так будет быстрее и надежнее. И этот мой ответ перепишите для врачей МРТ как направление. Действуйте, удачи. С Рождеством!.