Отнимается правая рука в плечевом сустасе

анонимно
Добрый вечер! От всей души поздравляю всех с Новым годом! Очень большая просьба откликнуться специалистов. Меня зовут Ольга, мне полных 50 лет. В последнее время появилась проблема, которая стала беспокоить. Вначале периодчески отнималась кисть правой руки, так бывает, если поднимашь что-нибудь тяжелое. По старому дедовскому способу перевязывала кисть красной шерстяной ниткой на время - то ли проходило от самовнушения, то ли само по себе проходило (но тяжелого я не поднимала точно знаю), Теперь ситуация изменилась - такой же самый эффект стал беспокоить меня в плечевом суставе, рука становится слабая как плеть (периодически), Это не болезненно, но она как будто не моя, Теперь уже волнуюсь не на шутку, в семье никому об этом не говорила, завтра Рождество - не хочется никого нервировать и портить праздник. У меня из основных заболеваний - недостаточная работа правого желудочка сердца (так говорил кардиолог) и 4 степень сколиоза (эта беда у меня с детства), Думаю надо срочно идти к невропатологу, но очень переживаю и в голову лезет всякая чушь. Может кто-то сможет дать толковый совет, пока все праздники закончатся и к врачу попаду только 9 января. Заранее огромное спасибо тому, кто ответит, Ольга

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Оля, не надо переживать, страшного ничего нет, но обследоваться надо срочно сразу после праздников. Сделать МРТ головного мозга, органов грудной клетки и верхнего средостения, шейно-грудного отдела позвоночника и спинного мозга. Обязательно сразу все 3 исследования. И общий анализ крови, хотя бы. С результатами идти к неврологу или терапевту, кто доступнее. Так будет быстрее и надежнее. И этот мой ответ перепишите для врачей МРТ как направление. Действуйте, удачи. С Рождеством!.