Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте. Принимаю три-регол уже 3й месяц. Начинаю пить в первые дни месячных. Выпиваю 21 таблетку и делаю 7 дней перерыв. Но месячные приходят не на 7 сутки, а на 2-3 дня раньше срока и так уже 3 месяца. С чем это может быть связанно? Можно пить таблетки с начала месячных или подождать до 7 дня?
Здравствуйте. С целью контрацепции в ПЕРВОМ цикле приема Три-Регол® назначают ежедневно по 1 таб./сут в течение 21 дня, начиная с 1-го дня менструального цикла, затем делают 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальное кровотечение. Прием следующей упаковки ( и ВСЕ последующие циклы приема), содержащей 21 таблетку, покрытую оболочкой, необходимо начинать на 8-й день после 7-дневного перерыва(т.е. далее Вы принимаете препарат 21 день в одно и тоже время и делаете перерыв 7 дней - таким образом у Вас формируется 21+7= 28- дневный менструальный цикл). Менструации следует ожидать в 7-дневный период после отмены препарата.