Консультации / Проктология

Кровь из свища прямой кишки

После обильных новогодних возлияний обострился геморрой ( 3 года назад пернесла операцию по поводу острого парапроктита ....позднее сформировался транссфиктерный свищ 7 час. слева). Вопрос: сегодня утром пошла в туалет и обнаружила кровь на стенках унитаза ( алая, каплями). Поскажите, что необходимо делать, чтобы остановить кровотечение?
Исходя из представленного описания, речь идет о кровоточащем геморрое. И следовательно лечить нужно кровоточащий геморрой. Объем лечения напрямую зависит от вида геморроя и степени его запущенности. Обычно лечение начинают с консервативных мероприятий, которые в подавляющем большинстве случаев дают выраженный положительный эффект, при этом кровотечения купируются. И только потом решается вопрос о способе и объеме удаления геморроидальных узлов.
Консультация врача проктолога на тему «Кровь из свища прямой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.