Консультации / Кардиология

тахикардия

Добрый день Татьяна Анатольевна, Мне 33года /жен. пол/ после перенесенного сильного стресса /внезапная смерть отца/ у меня поднялось давлние 160/100 и 160 пульс, вызвала скорую, сказали что ситуационная гипертензия. После этого я посетила кардиолого сделала узи сердца, ЭКГ, узи щитовидки все в норме. Врач сказал что все это на нервной почве, назналич анаприли 20 и афабазол, потомо что практически я не спала. После курса лечения стало легче, вернулся сон, стабализировалось давление и пульс, но вот теперь спустя 3 месяца периодически пульс поднимается до 110 ударов. Подскажите пожалуйста, от чего это это может быть и нужно ли пройти повторно ЭКГ. Большое спасибо
Нужен повторный осмотр врача. Вероятно имеется эмоциональная нестабильность, требуется подобрать седативные средства.