Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть у меня аденомиоз

Здрабствуйте!!! У меня после осмотра и по результатам УЗИ такой диагноз: "Диффузные изменения миометрии по типу аденомиоза. Спаечные процессы в малом тазу" Гинеколог назначила Жанин 3месяца и сказала что уже можно беременеть, мы 3й месяц пытаемся результата нет, еще все осложняется тем что у меня постоянно "выскакивает" бак вагиноз, пока Жанин пила все хорошо было. У меня после 1х родов 8лет назад очень сильное воспаление было(вроде говорили эндометриоз) а потом постоянный бак вагиноз все анализы с мужем сдали (т.к. деток очень хотим) на инфекции и гормоны и спермотограмму все отлично сказали, только вот аденомиз...Подскажите как мне забеременеть? уже подумываю про ЭКО
Три месяца недостаточный срок, чтобы судить о бесплодии. Аденомиоз или внутренний эндометриоз тела матки чаще характеризуется нарушением репродуктивной функции в виде невынашивания беременности, чем бесплодием. Бесплодие чаще отмечается у больных с наружным эндометриозом. Кроме того, тактика терапии зависит от возраста, от степени распространения внутреннего эндометриза и других клинических факторов.