Консультации / Сексология

Сексуальная ориентация и как с ней быть

Здравствуйте. Не знаю куда еще обратиться за ответами на свои вопросы. мне 22 года, мой первый секс был в 13. с тех пор у меня было больше десятка различных девушек. С кем-то одиночные встречи, были и долгие отношения в течении 3х лет. На протяжении всей жизни я наблюдаю в себе какуюто сексуальную суперактивность. лет в 8 я уже начал смотреть порно, мастурбировать начал лет с 4х. И не было бы никаких проблем, еслибы на протяжении всего времени, начиная с 14ти лет я начал практиковать встречи с парнями. После того как я с близким другом в 14 лет попробовали оральные ласки делать друг другу. Мне понравились ощущения, и после этого у меня появилось желание делать минет. Когда я смотрю порно, мне хочется ощущтить половой член во рту. Я начинаю представлять как делаю одному, двум или трем мужчинам минет. Но я никогда не испытывал сексуального влечения к мужчине как таковому. Как только я кончаю. у мегя появляется отвращение к своим мыслям. и большинство из разов когда у меня был оральный секс с мужчиной после достижения удовлетворения начиналось отвращение к самому себе. Я человек, который очень увлечен самоанализом и старается найти объяснение любым реакциям своего тела и разума. И теперь я нахожусь на том этапе когда пытаюсь понять, куда стремится моя сущность. Я не хочу быть геем или бисексуалом, мне не нравится вид целующихся парней, мне не нравитсясмотреть гей-порно. Я стараюсь быть мужественным молодым человеком, уверенным в себе, спопобного создать крепкую семью, обесечить детей и жену со временем. Здесь никак не пишется мое желание заниматься оральным сексом с мужчиной, или групповым сексом с моей девушкой с участием другого мужчины. Подскажите что делать, управлять своими желаниями и не допускать более того, от чего я пытаюсь избавиться. Или же это было заложено в меня природой и борясь с этим я лишь растрачу энергию и сделаю еще хуже. Для меня это важный вопрос.
Здравствуйте. То, что Вы описываете, упоминается в Международной классификации болезней: класс F66.1х. Эгодистоническая ориентация по полу. Эгодистония — состояние, при котором индивид испытывает неприятные переживания, чувствует острое недовольство или даже испытывает чувство горя в связи с наличием у него определённого нетипичного индивидуального свойства, которое нарушает эго индивида, и от которого он хотел бы избавиться. То есть, именно то, что Вы описываете: есть определенная склонность в сексуальной ориентации, но Вы от нее испытываете только негатив, в отличие, например, от гомосексуалиста, который считает свою ориентацию правильной и приятной. Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с классическим сексологом (из психиатров или психотерапевтов) или с психотерапевтом, как таковым. Процесс изменения непрост и небыстр, но все возможно и, главное - овчинка стоит выделки, правда? Удачи!