Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение вокруг рта и на щеках

Доброго времени суток! меня уже второй год беспокоит шелушение вокруг рта и на щеках. шелушится и выделяется прозрачная жидкость. ходила к дерматологу, он мне выписывал противогрибковые, мази против лишая, но ничего не помогало. отправил к отоларингологу. отоларинголог попросила сдать анализы на стрептококков - подтвердилось. (но там их было совсем немного). мне выписали раствор хлорфиллипта. сначала вроде помогало, а потом я попала в больницу с отеком Квинке. мне кололи супрастин - прошло. но после опять та же картина - шелушение вокруг рта с прозрачными выделениями. опять направилась к дерматологу, на этот раз к другому. тут мне сказали, что это все печень. выписали мне мазь. не помню, как называлась, но сделали мне ее в аптеке. мазала - все проходило. теперь эта мазь закончилась. а терапевт мне сказала, что у меня проблем с печенью нет. (есть, но не особо важные). что это может быть? как лечить? мало того что это косметически некрасиво, так еще и жуткий дискомфорт, так как это все периодически чешется (обычно вечером и утром). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае я рекомендовала бы пройти полный осмотр у терапевта с акцентом на состояние желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, дополнительно- консультация гинеколога-эндокринолога. Как дерматолог, советую сдать общ.анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (12 основных показателей), соскоб на грибы и клеща демодекс. Результаты можете отправить на мою почту.