Консультации / Терапия

Артериальное давление

Добрый день! Подскажите пожалуйста.В начале декабря я сильно нервничала.у меня болел сын испереживалась вся.Теперь сын поправился все хорошо,но у меня почти каждый день скачет давление.Рабочее уже стало 130/80 ранее 120/80 мне 42 года.Как вечер 150/160 на 100.Пару раз было в 12-00 дня.Сижу на работе бац подскочило.Я чувствую.Раньше я не принимала от давления постоянно ничего.Когда умер папа,был невроз давление скакало и тахикардия.Спсалась агелок и анаприлин.Когда в 2012 стало подниматься осенью каптаприл возьму 1 таблетку помогает,теперь никак.Спасаюсь берлиприл 5 мг и анаприлин,если есть тахикардия.Пью уже 2 недели и вот каждый день стало подскакивать давление.Может это уже предклимакс,еще у меня предменструальный период сейчас.Не знаю к кому идти гинекологу,кардиологу,психотерапевту,причину хочу найти,мешает жить.Боюсь этих скачков.И еще скажите,если сегодня в 12-00 подскочило высокое я немеряла но чувствую 160/100 после приема лекарств снизилось сейчас нормально.Могу ли я вечером пойти в бассейн.Спасибо
Здравствуйте! Я не знаю, обращались ли Вы к врачам, кто назначал Вам препараты от давления. У Вас явно гипертоническая болезнь. Ее лечат терапевты или кардиологи. Гормональные влияния тоже имеют значение. Но сначала проконсультируйтесь у терапевта, Вам подберут адекватную терапию. Затем покажитесь гинекологу, возможно, нужна и гормональная коррекция. А вот бассейн, я считаю, Вам только на пользу. Всего доброго!