Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус

Здравствуйте! Мне 33 года, рост 175, вес 68. На 15 день м. цикла началось кровотечение. Врач на приеме назначил Дуфастон по 1 табл. два раза в день и сдать анализы ( уреплазма, микоплама, Цитомегаловирус LgG- мазки, прогестерон- кровь). В результате уреплазма, микоплама- отрицательно, прогестерон понижен, Цитомегаловирус LgG 2,04 (положительный). Так как я планирую беременность врач назначил Утрожестан по 1 т. три раза в день с 17 д.м.ц.(цикл 26-28 дней), назначил Ацикловир и Аллопин- альфа по схеме. В инструкции на эти препараты ничего не написано про лечение Цитомегаловируса. Правильно ли назначено лечение?
Добрый день. В предгравидарной подготовке показано обследование на половые и внутриутробные инфекции, а также обследование на половые гормоны. При пониженном показателе прогестерона желательно повторить анализ и провести его коррекцию, в частности, утрожестаном. Цитомегаловирус может оказывать довольно серьезные воздействия на плод. Вероятно, Вам назначено противовирусное иммуномодулирующее лечение с целью профилактики возможных осложнений беременности. Существуют различные схемы лечения. Так, препараты интерферона, такие как Виферон, а также витамины , такие как Центрум, Витрум, назначаются при вирусных инфекциях, а также входят в состав комплексной терапии хламидиоза, уреаплазмоза.