Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте! В детском саду у детей брали анализ на энтеробиоз, ни чего не обнаружили. Спустя некоторое время ребенок (сын 6 лет) жалуется, что чешется жопка. Раскрывала увидела беленького червячка. Что делать и как провести лечение?
Здравствуйте! Когда деток обследовали, то попка Вашего ребенка была чистенькая (помытая), а анализ должен браться после сна. Следующий момент, когда брали анализ, то острицы в организме Вашего ребенка могли быть "незрелые" и не выходить из организма для "откладывания" яиц!!! В детском саду есть врач, который назначит соответствующее лечение. Если врач отсутствует, то обратитесь к инфекционисту!