Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный эзофагит пищевода

Здравствуйте! Модно ли при диагнозе эрозивный эзофагит пищевода заниматься физкультурой, например, подтягиваться на турнике, отжиматься от пола, поднимать гантели и какие упражнения противопоказаны ? Спасибо за внимание.
При эрозивном эзофагите противопоказаны все упражнения, которые провоцируют повышение давления в брюшной полости, тем самым провоцируется заброс содержимого желудка в пищевод и раздражается слизистая пищевода. Нельзя наклоняться вниз головой, спать надо только с приподнятым головным концом кровати, не только голова, а туловище приподнято, чтобы желудок был ниже пищевода.