Консультации / Гинекология

Нарушение гормонального фона

здравствуйте..27 июля случился выкидыш,делали чистку...прописали линденет20 пропила 4 месяца,т.е.закончила в середине ноября...месячные с20 по 22 ноября..далее не предохранялись,цикл был 29дней..в декабре задержка..22,23 декабря тест слабо-положительный,25.12-мажущие выделения...27.12,29.12 тест-положительный,а 31.12-выделения похожие на месячные...31.12 на приёме у врача-беременности не видит,выделения похожи на менструацию...положил на сохранение,назначил терапию(прогестерон,папаверин,вит.е,фолиевая кислота)2 января при осмотре-выделения сохранились,беременности не видит,сказал сделать повторно тест(тест от 02.01.13-слабоположительный,от 03.01.13-вторая полоска еле-еле видна),может это всё-таки месячные пришли,а тест такие результаты показывает.потому что у меня нарушения гормонального фона после отмены линденет или,боюсь предположить,внематочная беременность....что это может быть,помогите,пожалуйста..
Здравствуйте. Для более точного определения наличия беременности Вам необходимо определить уровень ХГЧ крови и провести ультразвуковое исследование для исключения внематочной беременности. Синдром "отмены" КОК связан обычно с высоким уровнем фертильности (т.е. эффект "отмены" часто используется при лечении некоторых форм бесплодия) - в данном случае очень большая вероятность наличия беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение гормонального фона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос