Консультации / Педиатрия
Дефект перегородки
У моего ребенка дефект перегородки 2-3мм, делали узи в 1,1 год, до скольки лет может закрываться это окно?

Уточните пожалуйста у ребенка дефект перегородки (это порок сердца) или открытое овальное окно!
открытое овальное окно
Это вариант нормы для детей до 2 лет.
Так, что нам делать, ребенку сейчас 2,9 лет, повторить узи, закрылось окошко или нет?
Да, конечно повторите.