Консультации / Болезни сосудов

Продукты компании Вижион

Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 38 лет. 20 лет назад перенесла операцию остеомелит. После этого было ещё несколько операций, так как рана была слишком большая, не заживала. После всех операций, начался варикоз, и в добавок анемия. Сейчас у меня трофическая язва на фоне варикоза. Перевязки делали с мазями Левомиколь, Агросульфат, Бониоцини так далее. Варикоз лечили Детралекс, крем софья с пчелиным ядом. Я два раза в год лежу в больнице, делают капельницыРеополюглюкин, уколы никотинка. Мне уже ничего не помогает. Лечаший врач сказал, что организм уже одаптировался, привык ко всем мазям, и таблеткам. Вычитала про продукцию компании Вижион. Читала статьи, что этот продукт помогает при трофических язвах и варикозе. И я хочу спросить у Вас как у врача, скажите пожалуйста продукция Вижион действительно так помогает? В частности в моём случае?
Здравствуйте, Ольга! В вашем случае необходимо сначала сделать полноценное ультразвуковое исследование для определения причины трофических нарушений : варикоз, патология глубоких вен или причины невенозного характера. После этого определяется схема лечения, нужно ли проводить операцию и в какие сроки. Для заживления трофической язвы применяется комбинация местных мазевых средств, таблетированных средств и компрессионной терапии (бинтование особым способом и специальный противоязвенный компрессионный трикотаж). К сожалению, такое полноценное лечение на сегодняшний день возможно только в специализированных флебологических центрах. По поводу продукции указанной компании никакой определенной информацией не владею. Всего доброго!