Консультации / Пульмонология

Кашель при пневмонии

Здравствуйте! поставлен диагноз "внебольничная левосторонняя пневмония s9-10 средней степени тяжести. лечусь дома( цефтриаксон внутримышечно 1г один раз в день и 0,5г азитромицина 1 раз в сутки). Беспокоит мучительный кашель,вплоть до рвотных позывов, но ничего не откашливается практически. Принимаю амбробене в сиропе 3 раза в сутки, мукалтин 3 раза в сутки и пью грудной сбор №4. Сейчас в связи с тем что ничего не откашливается, врач прописал сальбутамол. Но и это не помогает. Голоса уже нет, дышать тяжело, каждый вдох сопровождается кашлем. Что еще может помочь? можно ли принимать противо кашлеве средства? (ведь при пневмонии все должно выходить из легких). Может вы можете что то посоветовать чтобы облегчить дыхание? и еще такой вопрос...Вернется ли ко мне голос после такого срыва?? сейчас даже слова не могу произнести....
Мне кажется, что отхаркивающих средств слишком много. Если есть возможность - купите небулайзер, можно - фирмы Омрон. Они не дорогие 3-4тыс.р. И, если купите, можно через небулайзер дышать смесью: беродуал 20 кап., лазолван 2мл, физиологический раствор 2мл. И так 2 раза в день. Думаю, что будет легче. А вообще-то при такой пневмонии лучше было бы лечь в больницу.