Консультации / Гинекология

Дисбактериоз влагалища

Беспокоят беловатые выделения в середине цикла ( без запаха), сопровождающиеся зудом. Выделения беспокоят нерегулярно около 6 месяцев, после менструации проходят сами. Сдавала анализ на половые инфекции методом ПЦР: хламидии, микоплазму, уреаплазму, кандиды, гарднерелла, трихомонада, вирус папилломы человека. Обнаружена уреаплазма. Пролечилась азитромицином с мужем. При повторном анализе инфекция опять обнаружена. У мужа ничего нет. При бактериальном посеве высеяли: 1. streptococcus spp 10 в 7 степени. Чувствителен к цефотаксиму, цефтриаксону, цефоперазон (не уверена, что правильно прочла), цефтазидиму, Цефуроксиму, клиндомицину. Устойчив к тримоксазолу. 2. St. saprophyticus 10 в 5 степени. Чувствителен к цефазолину, цефтазидиму, Устойчив к ампицилину, цефотаксиму, клиндомицину, цефалексину. Чем лечиться?
Здравствуйте! Ситуация с микрофлорой вашего влагалища в первую очередь связана с нарушением вашего иммунитета и нарушением баланса бактериальной флоры кишечника. Исходя из этого помимо назначения вам антибактериальных препаратов, к которым чувствительны обнаруженные бактерии вам необходимо пройти курс лечения препаратами содержащими лактобифидобактерии (Линекс и т д) и иммундомодуллирующую терапию(Виферон и прочие). Только в случае комплексного лечения вам удастся добиться хорошего эффекта от лечения.