Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте !!! Помогите пожалуйста как усыпить герпес? Знаю что не избавится, но последнее время он не проходит овсем то затихает остаются как бы шышички под кожей, то опять на этом месте воспаляется. Хочу забеременеть и поэтому пропила курс ациклавира, так сказал доктор, но после курса начались проблемы постоянный генитальный герпес не проходящий, до этого он высыпал очень редко и не в такой форме раньше не было шишек а просто пятнышко и быстро проходило. Получается я этими таблетками угробила свой иммунитет замкнутый круг получается. Пить постоянно таблетки не хочу да и не помогают они. Посоветуйте что делать как повысить иммунитет. Объясните почему такое может быть. Месяца 3 назад мне удолили полип в матке и в этот день у меня как я поняла потом был герпес я думала просто прыщик вскочил, могла ли повлиять операция на то что он у меня теперь не проходит? Или это не связанно? Генитальный герпес у нас с мужем уже давно, но раньше это было проще. 1.5 года переехали в Америку и пока здесь с врачами сложно, поэтому очень надеюсь на вашу консультацию, может подскажете какие иммуно модуляторы можно приобрести в Америке. И что посоветуете на счет Лизина? Я вычитала что его надо пить при обострениях. Спасибо заранее очень надеюсь на ответ. Ольга 34 года
Добрый день. Генитальный герпес, как любое иммунозависимое заболевание, может обострять от множества причин: Перемена места жительства и стрессы, переохлаждения и инсоляция, сопутствующие хронические заболевания и переутомление, оперативные вмешательства и наркоз. Так как Вы планируете беременность, Вам необходимо пройти полноценные курсы противовирусной иммуномодулирующей терапии. При рецидивирующем герпесе лечение только одним препаратом не поможет. В идеале, надо обратиться к врачу и пройти обследование. В Вашей ситуации доктор может посоветовать противовирусное лечение, например при помощи Виферона, а также витаминотерапию (Центрум, Витрум) лечение. Лизин- это биологически активная добавка, представляющая собой аминокислоту.