Консультации / Педиатрия

Что делать чтобы ребенок снова самостоятельно опорожнялся?

Здравствуйте! У нас проблема. Нам два месяца, мы болели детской желтушкой... Нам выписывали Галстену, Смекту, позже еще выписали Урсасан. После приема урсасана дочка кричала так , что ножки синели. И после приема этого лекарства она перестала какать. Она жмет в себя и плачет. Теперь какаем с клизмачкой только, вводя носик в задний проход и держа пока не покакает. И так уже месяц. Как нам быть? Как ребенку нормализовать опорожнение?
Здравствуйте,рекомендую препарат дюфалак, начинать с 2.5 мл ежедневно утром, а также какой- либо препарат содержащий бифидобактерии, например бифидумбактерин на 2 недели. На каком вскармливании ребенок, Вы соблюдаете диету?
Мы на грудном вскармливании. А какая диета должна быть? Бифидумбактериин мы давали две недели. А его можно больше двух недель давать? Дело в том, что она тужится не в ту сторону. И как начинает хотеть какать давит в себя кал и плачет. Как быть нам теперь не знаем.
Здравствуйте Афина, да бифидумбактерин можно давать в течение месяца. Диета без сладостей, из фруктов только зеленые яблоки, все продукты в отварном виде.