Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс

Здраствуйте! У меня появились боли внизу живота, я пошла к доктору, при осмотре врач сказал что это воспаление правых придатков и надо ложится в стационар. После недели капельниц - трентал, локсоф,золгил, уколов лидазы,галавит, коензым+лымфомиозот+мэтроаднекс+овариум, врач сказал пойти на узи. На узи добавили что с правой стороны гидросальпинкс 116мл. Снова уколы+физиопроцэдуры+грязевые тампоны(мазь вишнёвского).Прошла ещё неделя и результат узи - гидросальпинкс справа 204мл. Так как воспаления не было врач выписала меня домой, а я возьми дай пойди опять на узи через 2 недели - гидросальпинкс справа 256мл. Что мне делать, ведь жидкость накапливается,а может ли труба лопнуть?Я хочу второго ребёнка.
Добрый день. Гидросальпинкс- это скопление жидкости в маточной трубе. Обычно это состояние начинается исподволь – небольшое количество жидкости становится все больше и больше. Это опасно воспалением и непроходимостью. Поэтому рекомендуется проводить хирургическую коррекцию. Дело в том, что если консервативная терапия не принесла ожидаемого эффекта – в Вашем случае она была направлена на воспаление, а оно прошло, но гидросальпинкс сохраняется, то следует обратиться к доктору для решения вопроса о лапароскопической органосохраняющей операции – с сохранением маточной трубы.