Консультации / Неврология

Вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте, мне поставил диагноз невролог - вегето-сосудистая дистония. Назначил пить: Эгилок 2 раза в день по 1/2 таблетки Галидор 3 раза в день по таблетке, 14 дней Афобазол 1/2 таблетки утром и целую перед сном, месяц Пью таблетки 6 день, и все 6 дней головокружения сильнее чем были до приема таблеток, хотя невролог говорил, что головокружения уйдут. Нет возможности в праздники попасть к врачу и беспокоит вопрос - стоит продолжать пить таблетки?
Здравствуйте! Возможно головокружение усилилось на фоне приема галидора (миотропный спазмолитик с выраженным вазодилатирующим действием). Нельзя исключить понижение артериального давления на фоне сосудорасширяющего действия. Попробуйте уменьшить дозировку галидора до 1 таблетки в сутки в вечернее время и обратитесь к врачу для коррекции лечения.