Консультации / Гинекология

После родов 7 месяцев

Прошло после родов 7 месяцев, а у меня ещё не было месячных. Это нормально или нет? Во время родов у меня было расхождение лона (5,5 см).
Здравствуйте. Расхождение лонных костей на фоне дисфункции лонного сочленения не оказывает влияния на функцию яичников. Если Вы кормите грудью, то вероятнее всего у Вас лактационная аменорея (отсутствие менструации на фоне кормления грудью). Основной принцип действия лактационной аменореи – за счет постоянной секреции молока, усиливаемой регулярным раздражением сосков при грудном вскармливании ребенка, созревание яйцеклетки замедляется, так как поддерживается высокий уровень пролактина и снижается уровень гонадотропинов гипофиза, все это вместе замедляет циклические процессы в яичниках. Это физиологическое состояние.