Консультации / Стоматология

Потемнел зуб после сепарции

Здравствуйте! Мне сделали сепарацию 12 передних зубов сверху и снизу. Через 1,5 месяца я заметила что одних из них потемрнел. У него до сих пор сохраняется повышенная чувствительность. Из-за чего потемнел зуб? Что мне нужно предпринять? Спасибо!
Здравствуйте! Подобное может возникать как при окрашивании зубов пищевыми или непищевыми красителями, так и при патологии твердых тканей зуба, предшествующих кариесу, или воспаления сосудисто-нервного пучка зуба. Дифференциальную диагностику сможет провести стоматолог на очной консультации. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!