Консультации / Гастроэнтерология

Проглотил косточку от мясо

Здравствуйте, Павел Михайлович! Полтара месяцев назад я проглотил я ел мясо а внутри мяса были маленькие косточки длинной 1 см острые,я нечаянно проглотил и кость застрял примерно на 4-5 секунд. потом я старался проглотить его и втолкнул дальше хлебом но после я думал что будет болеть место но как то не замечал ничего странного. Но уже через полтара неделю замечаю что горло опухло с двух сторон миндалины аж было видно снаружи. Я сперва думал что простудился но потом я начал заняться самолечением дома принимал бисептол ,полоскания горло фурацилином потом таблетки фарингосепт и пил масло черного тмина. Потом все же опухлость прошла но краснота осталось и было чувство кома в горле что то неприятное так сказать. Все же я решился пойти к лор врачу. Они так визуально посмотрели и сказали что ничего страшного не видно но краснота есть и я объяснил причину что как и сказал что в горле чувство что что то стоит и они поставили диагноз Фарингит и назначили мне полоскать горло с солью и йодом и пить масло АБС. Но через неделю смотрю нет результата и в то же время я простудился снова в горле уже увеличились не приятности и почему язычок в горле удлинился как то и миндалин с левой стороны опухло. Я сходил снова так как уже горло беспокоило. Врач так посмотрел визуально так смотрел так смотрел и на конец поставил диагноз хронический тонзиллит и назначил антибиотики (артоксан ротоцев, полоскать горло хлорифиллиптом 1 ч л на стакан воды, и танфлексом брызгать и физлечение прокалывание йода в горло через электричество кажется если не ошибаюсь уже 4 день лечусь как сказал врач но нет результата и смотрю на 4 день у меня кажется еще опухло верхняя сторона возле язычка в горле. Так думаю так думаю даже не знаю что делать а еще когда проглатываю слюну и вдыхаю глубже кажется у меня что то не приятное ощущение в горле чуть сверху от кадыка с правой стороны может рана осталась от косточки и дает воспаления как вы думаете куда мне обратится по мимо лору?
Добрый день! Возможно, имеется инородное тело в тканях глотки. Возможно, обострился хр. тонзиллит. Следует разбирать ситуацию совместно ЛОРу и гастроэнтерологу.