Консультации / Проктология

Где делать операцию?

Здравствуйте! Мне 31 год. Я недавно почувствовал и нащупал рукой некое уплотнение под кожей в области промежности, чуть левее заднего прохода. Проктолог поставил диагноз неполный анальный свищ. Сказал что нужно оперировать. Экстренной срочности нет, но в январе феврале, сказал нужно обязательно. Немного болит только при нажатии и чувствуется немного когда сижу, больше ничего не беспокоит. Вопрос такой делают ли такие операции в 1-м меде на Петроградке (просто есть возможность сделать там по ОМС без очереди) или это лучше делать в специализированной больнице №9 на Крестовском (я так понимаю там такие операции делают постоянно) но там придется делать платно, так как по ОМС большая очередь. А тянуть, что бы загноилось и т.п. я не хочу.
Оперировать должен проктолог, имеющий достаточный опыт в проведении подобных операций. А где он работает – принципиальной разницы нет.