Консультации / Гинекология

Гипоэхогенное включение - что это?

Здравствуйте. Помогите разобраться в узи. Беременность 4-5 недель (очень желанная). П.м. - 28.11.2012. Вчера была на УЗИ. Результаты следующие: матка 5,4*5*5,6см, толщина эндометрия 15мм в полости матки гипо-анэхогенное включение округлой формы до 3,7*3*4мм (СВД 3,5мм) - плодное яйцо? соответствует беременности раннего срока до 4 нед. Рядом расположено гипоэхогенное включение 5,6*2,6*3мм в разных срезах переходящее в щелевидное включение - участок свободной жидкости? Также в позадиматочном пространстве обнаружена однородная свободная жидкость 6мл на фоне нее лоцируется неправильной формы кольцевидная анэхогенная структура до 35*6,5мм, с подвижными не утолщенными, до 2мм, стенками - регресс кистозного образования позадиматочного простаранства? Чем может быть гипоэхогенное включение и насколько оно опасно? Специалист УЗИ не исключил вероятность двойни, возможно ли такое? И как может влиять на здоровое развитие беременности свободная жидкость в позадиматочном пр-ве и плавающая в ней структура? анализ на б-хгч - 1194 мЕд/мл Спасибо!
Добрый день. Необходимо повторить УЗИ через 10 дней. Сдайте повторно кровь на ХГЧ через день- уровень ХГЧ значительно повысится. В брюшной полости всегда есть незначительное количество жидкости, может быть, это жидкость, оставшаяся после овуляции. Описание позадиматочного пространства не совсем понятно. Может быть повторное УЗИ будет более информативным. Обратитесь к врачу, необходим гинекологический осмотр. При необходимости Вам могут назначить гестагены ( Дюфастон, Утрожестан), Йодомарин и Фолиевую кислоту.