Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение, помогите

маточное кровотечение 10 дней, была у 3-х гинекологов,сделали трансвагинальное узи все органы впорядке матка не увеличена, беременности нет., первый врач сказала внематочная,отправила на операцию, в больнице осмотрели-вказали все нормально, придраться можно только к хгч, на тот момент был хгч 105, отправили наблюдаться, на следующий день пошла пересдала хгч результат 67,8, он понизился, пошла к врачу она посмотрела на узи, на хгч,посмотрела меня сказала вожможно произошел самопроизвольный выкидыш, сказала пересдать кровь на хгч после праздников и на узи после праздников еще раз, скажите что мне делать, кровь так и идет...прписали транексам..этамзилат не помогают
Здравствуйте! Да соглашусь с гинекологом, предположившим наличие у вас самопроизвольного прерывания беременности. Действительно при наличии повышенного уровня ХГЧ, который спустя несколько дней снижается и наличия кровяных выделений этот диагноз скорее всего верен. Однако мне не понятна тактика вашего лечения. Существуют 3 вида лечения направленного на остановку кровотечения: хирургический, негормональный и гормональный. В вашем случае негормональный способ неэффективен, к хирургическому скорее всего по результатам УЗИ нет оснований, поэтому если я все понимаю правильно то вам необходимо было назначить гормональный гемостаз, ведь столь длительное кровотечение ненормально