Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Мне 44 года. По направлению врача-гастроэнтеролога сдала анализ на дисбактериоз. Причина: незадолго до этого прошла недельный курс мощной антибиотикотерапии после гистерорезектоскопии. Появился желудочно-кишечный дискомфорт в виде урчания, переливания, ноющих болей в левой подвздошной области, повышеное газообразование, отрыжка, в общем, диспептические симптомы, как правило все слева. В анамнезе: хлопья в желчном пузыре, дискинезия ЖВП по гипотоническому типу, полгода принимаю урсофальк. ФГДС: поверхностный гастродуоденит. Врач поставил предварительный диагноз на сегодняшний день: диспепсия. Назначил принимать пока эубикор ( месяц) после сдачи анализа. Через месяц с анализом на прием. Дело в том, что анализ сегодня я получила, а с доктором мы увидимся только через месяц, так как он в отпуске в данный момент. Не могли бы вы предварительно расшифровать анализ: есть ли патология? Вот результат: -бифидобактерии- 107(норма 109-1010) -лактобактерии- 108(норма 106-107) -энтерококки- 108(норма 105-106) -эшерихии: с нормальной ферментативной активностью- 4-106(норма 107-108), со сниженной ферментативной активностью- 8-107(норма 106-107), лактозонегативные- 107(норма 106-107) - клостридии(Cl.perfringens)-4-105(норма- меньше или равно 105) Все остальное -отсутствует или отрицательно.
Добрый день! Этот анализ несет мало диагностической информации. Все вопрсоы следует обсуждать со своим лечащим врачом, кто назначил дообследование, желая получить определенную информацию.