Консультации / Педиатрия

Новорожденный часто какает

Здравствуйте! Моему сыну 8 дней. 3 дня назад нас выписали из роддома. В роддоме было все хорошо. Ребенок все время спал и кушал. Когда приехали домой, малыш стал очень часто какать, иногда совсем по чуть-чуть, чаще 10 раз в сутки, в основном сразу после еды. Беспокойный, часто просит есть (кормлю грудью но молока мало, докармливаю смесью), иногда плохо спит, не может уснуть. Частота стула меня беспокоит. Стул выглядит как пшенная каша, т.е. я понимаю, что есть непереваренные кусочки. Цвет нормальный, желтый, иногда с водичкой. Нормально ли это, как стоит себя вести и чем можно помочь ребенку?.Спасибо
Здравствуйте! Новорожденные могут какать довольно часто, многие -- после каждого кормления или во время его. Возможно, ребенка беспокоят колики или он попросту не наедается. Иногда беспокойство связано с неврологическими проблемами. Могу порекомендовать Вам консультацию детского гастроэнтеролога (плюс копрограма и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам), а так же консультацию детского невролога (плюс нейросонография головного мозга). Удачи Вам!