Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Мне 68летИШМ,мерцательная приступная аретмия№года пила сотагексал160млв день,приступыбыли 1раз в месяц.Ноябрь-декабрь сбтлось все-быдл 3приступа.№дна назад мне вместо сотагексала(его нет в аптеке)дали аллапенин.Пульс поднялся до 70,а сегодня до 100.Аллапенин пью 2 раза в день по 25мгСейчас пульс чсто,давление 140.90Мое давление 110на70Выпила 60капель валокардина,капотен 1тЧем можно еще сбить частоту.Можно ли принять сотагексал иликоронар
Пишите жалобу руководителю аптеки и в надзорный орган. Замена соталола на аллапинин в аптеке без согласования с врачом может быть опасной, это грубейшее нарушение со стороны фармацевта. Возвращайтесь на терапию сотагексалом (можно менять ТОЛЬКО на сотелекс). Обсудите с врачом антикоагулянтную терапию (варфарин под контролем МНО или дабигатран), при мерцательной аритмии важна профилактика инсульта.
Здравствуйте,хотела бы уточнить Сотагексала не было,терапевт выписала мне аллапенин.Теперь у меня учащенный пульс и плохое самочувствие.Перейти на сотагексал?
Если это назначения врача, тогда обсудите с ним сложившуюся ситуацию. Соталол и аллапинин не совсем взаимозаменяемы.