Консультации / Неврология

Консультация,чем и как лечиться,боли в пояснице

Пол женский, 48 лет,Ольга.Проблема заключается в том,что длительное время болит область поясницы..На МРТ получен диагноз:Протрузия диска l5-s1,дискорадикулярный конфликт 3 ст. дискодуральный 1 ст. Деформирующий спондилоартрос на уровне l5-s1.дегенеративный ретролистез l5 1 ст.,лекарства не принимались,лечения не было. Подскажите,чем и как лечиться?
Здравствуйте. Дело в том, что боли в спине и наличие изменений на МРТ разные вещи. Без вашего осмотра я не могу ни чего посоветовать. Если всем людям вашего возраста сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, то у 99 % будут подобные изменения. Часто причиной болей в спине являются совсем другие заболевания. Могу посоветовать вам более подробно описать характер вашей боли и более подробно описать изменения на МРТ, тогда можно что-то порекомендовать. С уважением Дехтярь А.В.
Консультация врача невролога на тему «Консультация,чем и как лечиться,боли в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2013
О консультанте
Специализация