Консультации / Пульмонология

Модераторы,пожалуйста пропустите вопрос! Срочно надо!

Здравствуйте,моему отцу 50 лет,имеются два инфаркта(10 лет назад и 11 месяцев назад ,1-общирный,2-трансмуральный), отец продолжает работать,но 10 дней назад он перемерз на работе и у него началась пневмония без температуры,только кашель сильный,прописали антибиотик какой то сильный внутрь и цеф3 колоть пять дней, после лечения через пару дней сделали снимок:описание-В 1-2 межреберье сохраняется обогащ. легоч. рисун.,корни не структурны,синусы срезаны. Соч-лев границы расщирена.Лев купол диафрагмы срезан отзв хр. отделов ребер.Динамика незначительна,сохр призн застоя глж(простите,если с ошибками,почерк непонятный.Если нужно,то первое описание:Застойн.явл. по смеш типу.Корни мало структурны,Тень средост,Б смещения. Выходит,что пневмония не прошла? Как быть дальше?Сейчас НГпраздники начнутся,насколько это опасно?
Простите, что задержалась с ответом. То, что было на снимках от 28.12 - остаточные явления пневмонии. Надо сделать хорошие снимки в хорошей рентгенлаборатории, чтобы синусы не были срезаны и купол диафрагмы тоже был виден. И обязательно в двух проекциях. Тогда все будет яснее.
Консультация врача пульмонолога на тему «Модераторы,пожалуйста пропустите вопрос! Срочно надо!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.