Консультации / Фитнес

Похудение

Здравствуйте.У меня проблема с лишним весом.Примерно 1,5 месяц назад начала заниматься спортом.Начала делать растяжку,качать пресс,обычные разогревающие упражнения и стала не есть после шести.Результат хорошо пошел.Похудела примерно на 5-4кг. Но вдруг вес у меня остановился.Я не чего не бросала,продолжала делать все упражнения.Вот я до сих пор тренируюсь результата почему-то нет!Подскажите может какую-то диету мне надо попробовать или другие упражнения? заранее спасибо!:)
Здравствуйте! То, что произошло вполне закономерно: организм адаптируется к нагрузкам и диетам. Любой стресс (увеличение двигательной активности, ограничения в питании) вызывает изменения в организме в течение некоторого срока, потом, как правило, происходит привыкание. Чтобы продолжать снижать вес, нужно что-то менять. Вы можете: 1. увеличить или качественно изменить нагрузку, 2. дополнительно ограничивать себя в питании. В качестве альтернативной нагрузки можно использовать, например, плавание или быструю ходьбу/бег трусцой. Для сброса веса лучший вариант - сочетания силовой и кардионагрузок (растяжка полезна вообще, но на похудение напрямую не влияет). В питании, опять же, как один из вариантов, можно ограничить потребление углеводов (мучные изделия, сладости, фрукты, картофель) во второй половине дня. Или попробовать "дробное" питание: кушать часто, каждые 2,5-3 ч, но совсем небольшими порциями. Вариантов множество. Вы можете пробовать разные, пока они имеют эффект. Удачи!