Консультации / Неврология

Периодические боли в крестце

Здравствуйте! Мне 31 год. Меня беспокоят периодические боли в крестце. Боли продолжаются в течение нескольких дней, недели, всегда по-разному. Затем от одного до 4 месяцев может ничего не беспокоить, потом снова появляются. Четкой цикличности нет. Обострение особенно чувствуется в ночное и утреннее время. Боль в спокойном состоянии тела нельзя назвать острой, скорее похожа на ноющую, можно сравнить с сильной усталостью после активной физической работы; более остро чувствуется при элементарных движениях (перевороте на другой бок, наклонах и т.д.), физические нагрузки на этот период вынуждена доводить до минимума. Сопутствующих симптомов (кроме чувства вялости) в эти дни не наблюдается, травм не было, физические нагрузки умеренные, подъем тяжестей редок. Боль ощущается в области крестцовых позвонков и в радиусе примерно 10 см от них левой и правой сторонах. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и с какого доктора лучше начать обследование?
Добрый день. Боль в крестце подобная вашей, может имеет многие причины. В первую очередь необходимо исключить заболевания органов малого таза (посетить гинеколога, возможно проктолога). Обязательно сделать р-графиию крестца. С уважением Дехтярь А.В.