Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм????

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет, год назад начались приступы - галлюцинации, судороги, страх. Эпилепсию сняли (делали ЭЭГ-мониторинг). С рождения стоим на учете у невролога - РОП ЦНС, нижний парапарез. Сейчас направили к психиатру, которая и предположила аутизм. Ребенок до 2,6 не говорил ВООБЩЕ ничего, затем появились слоги, затем где-то после трех лет - слова. Сильно привязана ко мне, к ребятишкам вроде тянется, но в контакт не вступает, вербальное общение с детьми практически отсутствует. (Со мной дома разговаривает без умолку).На вопрос "Как тебя зовут?" отвечает "Четыре", хотя прекрасно знает свое имя. От незнакомых людей отворачивается, контакт малодоступен. Постоянно ей чем-то пахнет, закрывает везде окна(летом), двери дома не дает закрывать вообще. Постоянно бьет себя по голове, подбородку, хлопает в ладоши. Истерики частые, спит вообще очень плохо, до сих пор ее трогают то птички, то горят огонечки, то видит зеленых штучек. И еще много других странностей. Что с ребенком, как ей помочь, есть ли шанс ей жить нормальной жизнью?
Продолжайте лечение и наблюдение у психиатра и невролога. Аутистические нарушения вы описываете, но в вашем случае они, скорее всего, сопровождают основной процесс заболевания.