Консультации / Дерматология и косметология

Борьба с прыщами

Здравствуйте! Моя дочь студентка 2 курса МИФИ, ей 18 лет. Мучается с прыщами с 14 лет. Причем, в 14 лет было меньше прыщей, чем сейчас, в 18 лет. Казалось бы, девушка взрослеет, а прыщи никуда не деваются. В основном это щеки, лоб, подбородок. Красные, даже не столько гнойные, сколько воспаленные. Живет в общежитии, питание не регулярное, некогда, то зачеты, то сессия. Может есть консервативный метод лечения? Или переливание крови? Хотим попробовать базирон, но не знаем поможет ли? Я понимаю, что надо проводить комплексную терапию, с диетой, и.т.д. Но может пока испробовать "быстрые средства", а летом заняться вплотную. С уважением, мама Кудрявцева Лариса Борисовна.
Добрый день. Для того, чтобы дать Вам рекомендации, мне необходимо знать степень тяжести акне. Наблюдались ли Вы у дерматолога?