Консультации / Гинекология

Вагинальный вагиноз

здравствуйте,такая проблема.была у генеколога 2 месяца назад обнаружился ваг.вагиноз,назначили лечение взяли мазок и ваг.посев трихомонов не обнаружили все в норме лечилась тержинаном 1000.после месяца приема при половом контакте есть некоторый дискомфорт это сухость и боль,и почесывание внутри на стенках влагалища такое ощущение но постоянного зуда нет!!!врач сказала что все в норме.подскажите пожалуйста как быть и что делать.какое лечение???
Добрый день. Первый раз слышу о лечении бак вагиноза при помощи Тержинана на месяц. Вообще, согласно соответствующим рекомендациям, терапия бак вагиноза может проводится препаратами метронидазола (например, Трихопол), возможна терапия антисептиками (Гексикон, к примеру), также назначаются комбинированные препараты, содержащие не только компонент метронидазола , но и обязательно противогрибковый компонент (тот же Тержинан), плюс возможно восстановление среда при помощи препарат Вагинорм-с. Терапия рассчитана на 7 -10 дней. Далее включается второй этап – применение пробиотиков (для восстановления количества лактобактерий). Если у вас есть желобы- уже не все в порядке. Тем более, учитывая что в состав Тержинана входит преднизалон, то не знаю насколько обосновано его столь длительное применение.