Не прекращающиеся месячные

анонимно
Здравствуйте, доктор! У меня никогда не было регулярного цикла, но месячные всегда длились 5-6 дней и кровопотеря была небольшая. В 2011 году я родила (КС). кормила грудью. Месячные начались только после прекращения ГВ, через 1,5 года после родов. 1-е были очень болезненные и длительные: неделю были сами месячные и еще неделю "мазня". 2-е пришли с задержкой на 10 дней и длились 8 дней. Доктор назначила Регулон. 3-и пришли снова с задержкой 15 дней, начала прием регулона, появились отеки, головные боли и главное кровотечение не прекращается и даже не ослабевает. Пропила Дицинон и крапиву - никакого эффекта. После 16 таблетки регулон отменили. Узи показало сальпингит слева, загиб матки (был еще до беременности) и подозрение на полип эндометрия. снова назначили Дицинон. Мазок плохой, сильно повышены лейкоциты. Скажите. пожалуйста. как можно остановить кровотечение?

Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! Кровотечение следует диагностировать. Ведь важно лечить не симптом, и причину. Так, могу предположить, что причиной столь обильных и длительных кровяных выделений является полип эндометрия, или же гиперплазия. В таком случае в качестве более точного диагностического метода может быть проведена гистероскопия, во время которой доктор сможет сразу же удалить полип, если его наличие подтвердится. Сальпингит в стадию обострения требует проведения противовоспалительной антибактериальной терапии, иначе процесс может привести к изменению маточных труб.