Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Имплантация ягодиц

мой дочери сделали имплантацию ягодиц! нормально прижилась,а 2-я нет,долго3 месяца было воспаление,,лечение,потом удалили,сказали что через 6 месяцев снова поставят.Как вы думаете в чем причина-в ошибке врача или в строении ягодиц?И возможно ли что после повторной установки может снова не прижиться?
Здравствуйте Вера! К сожалению зона для имплантатов не самая благоприятная, т.к. ягодичные мышцы сами по себе достаточно мощные, и эта зона постоянно в динамике, вне зависимости от нашего желания (т.е.. покой в период реабилитации - относительный) . Увы описанное Вами осложнение встречается. Вам необходимо набраться терпения, довериться Вашему врачу и перед повторной операцией проговорить шаг за шагом (step by step), - как пройти период послеоперационного заживления. И только четко выяснив консультации и рекомендации врача и вашу возможность следовать им; принять самим окончательное решение. Нет 100% гарантии приживления имплантата. Желаю Вам здоровья. С уважением, Виктория С.