Консультации / Психология и психиатрия

Очень тяжело на душе, от неопределенности, непонимания близкого человека!!!

У меня ситуация в отношениях с моим молодым человеком. Вместе уже 1,5 года с 07.2011г., пол года встечались, год живем. После пяти месяцев, когда встречались начались проблемы из за того, что я не все рассказала о своей прошлой жизнь, утаила свои предыдущие отношения, он прочитал мою страницу в контакте от и до, т.е. все он узнал от туда, всю мою биографию грубо говоря. Все переписки с моими подругами о мойе жизни без него. Учитывая, что я не сидела в тюрьме, не работала на понеле. И был дико зол, что я не рассказала ему все когда он меня спрашивал, требовал объяснения. Очень долгое время , наверное месяца четыре меня подкалывал и при любом удобном случае упрекал меня. Я плакала, оправдывалась, просила прощения, что не рассказала ему, винила себя в этом, просто не понимала как я без него буду жить, он был для меня словно воздухом , любила безумно, не представляла без него свою жизнь.. Несколько раз грозилась уйти и собиралась, всегда останавливал меня. Сейчас об этом не говорит ничего, но отношения, конечно, подостыли, когда поначалу начали жить вместе было хорошо в сексе, была страсть, чувтсва, тянуло к нему, летела быстрее домой что б увидеть, поцеловать обнять и просто быть рядом. Сейчас уже живем год, разговор о прошлом нет, не подкалывает, было последний раз когда подколол в сентябре, (для себя сделала вывод если еще раз слышу упрек в свою сторону по поводу моего прошлого, несмотря ни на что, просто собираю вещи и ухожу, не учитывая, что я живу у него в квартире и сама я не с этого города). Ездим за границу отдыхать, хорошо проводим вместе время. Летом ездили к моим родителям в другой город, познакомилисЬ(но по большому счету считаю что он просто решил посмотреть вообще в целом, какой круг друзей у меня, с кем я общалась, росла), ездили летом к нему на дачу с его мамой, только там и проходило наше общение(я очень активная и трудолюбивая, до меня у них на даче было вообще никак, просто земля, сарай заброшенный, гараж не перебирался лет так эдак 10, никому дело не было до дачи, с помощью меня (не горжусь этим и не хвалюсь,просто на самом деле мне очень нравится копаться в земле и выращивать растения ). Заканчивается лето, с мамой его мы так больше и не виделись, она только спрашивает как у меня дела и т.д.(хотя живем друг от друга в двух домах). А перед этим , Новый год 2012, он один идет и поздравляет маму свою, (хотя подарок покупали вместе), потом в апреле у него день рождение, мама накрывает стол, зовет всех близких родственников, он сходил один, они все его поздравили и он приехал за мной к нам домой и поехали праздновать ДР (заранее бронировали кафе месяц готовились к его ДР(30ЛЕТ). Сейчас ситуация такая, на протяжении того времени когда,я все в душе переживала что при любом у добном случае что он может мне что нибудь напомнить о прошлом, у меня постепенно пропадало желание заниматься сексом, просто не хочу, не возбуждаюсь. О будущем с ним мы не разговариваем, слов любви, признания в любви за все время я не слышала. Я вопросов не задаю, ни разу от него не слышала, что то подобное, говорит давай заведем собаку или кошку, это все, зато о детях ни слова! У меня не хватает наверное смелости первой спросить, признаться в любви. Обижает еще то что он перестал со мной целоваться, «говорит хватит облизываться», «вот опять обслюнявила», а меня поцелуи отлько и возбуждают, еще и поэтому у меня нет желания заниматься сексом. Сейчас мы просто живем!!! Моя история конечно меня очень сильно, мучает, даже прослезилась когда писала, как вспомнила все моменты, которые заставили меня так переживать. Сейчас конечно мучают вопросы, любит ли он меня вообще, и что у него в голове. Я такой человек, что переживаю это все в себе, считаю что он как мужчина должен брать инициативу в свои руки, предлагать, делать предложения, и говорить о будущем, может мне не позволяет мое воспитание. Разясните ситуацию пожалуйста) Спасибо заранее за ответ!
Мне вот непонятно - что же такого он мог вычитать на вашей странице в Контатке, что вы за свое прошлое - т.е. жизнь ДО него - так долго и мучительно считали нужным оправдываться? И еще - он для вас сейчас кто, вот этот мужчина? И какой вы себя чувствуете в ваших отношениях - на какой роли? И как вы себя чувствуете - кем - по отношению к его маме - его семье родных?
Здравствуйте! Да вот именно что ничего такого ни пошлого, пи позорного, его задело что я не сказала ему раньше, когда он меня спрашивал. А то что оправдывалась, наверное боялась потерять его. Сейчас для меня это человек с которым я живу, и пытаюсь как то продвигать наши отношения вперед, говорю о детях, и хочу их. но он ни в какую, говорит не готов!))). Сейчас в отношении я себя чувствую (даже не понимаю) он вроде ко мне внимателен, вроде и уважение есть, относится хорошо. А вот в какой роли, НО не жена, у меня такое ощущение, просто сожители, я делаю свое дело, убираюсь, глажу, стираю, готовлю, и т.д.! По отношении к его маме у нас хорошие отношения, она вполне одекватная и хорошая женщина. Вроде даволен когда мы общаемся. Вот как то так
Да, вот такая у вас сейчас жизнь, хорошо. А ко мне у вас какой запрос, что бы вы хотели обсудить со мной?