Консультации / Гинекология

Что это может быть

Здравствуйте.мне 29лет.есть ребенок.1 ноября 2012г была вынуждена сделать аборт медикаментозный.все прошло хорошо.Узи контрольное и врач подтвердили.сразу же стала пить противозачаточные Джес(по совету врача)сегодня 27.12.2012г и на данный момент я чувствую в матке точечное какое то напряжение,потягивание вниз и выделения стали немного желтоватого цвета(ежедневки раза 2-3 в день меняю).вчера так вообще было ощущени,что начались схватки,аж через каждую 2у минуту была схваткоподобная боль.выпила ношпу,вроде помогло.тест на беременность отрицательный!подскажите,пож-та,возможна ли эта беременность ?спасибо
Здравствуйте! На фоне приема гормональных контрацептивов, при соблюдении правил приема препарата, беременность крайне маловероятна, даже если не сказать невозможна. Но вполне возможно проявление предменструального синдрома, с выраженными болями, или же возможно, такой болевой синдром присутствует в середине менструального цикла. Думаю, Вам следует посетить доктора, пройти УЗИ, чтобы наверняка исключить воспаление как причину болей. Также рекомендую сдать мазки, которые помогут оценить состояние влагалища и шейки матки.