Консультации / Педиатрия

Дочь по ночам не спит

Здравствуйте! моей малышке 7 мес. она за ночь просыпается раз 8 почти каждый час. нервопотолог никаких отклонений не увидел. днем спим 2 раза один из которых час другой 2. вечером засыпаем в 21.30. всякий раз как просыпается тянется к груди, хотя перед сном я ее кормлю кашей.утром ребенок выспавшийся а мама как будто не спала. как правильно подготовить ребенка ко сну? в аптеке я видела капельки для сна может их нам купить? почему у нас такой сон?
Здравствуйте! К сожалению, вынуждена усомниться в компетентности Вашего невролога. Было ли проведено качественное неврологическое обследование, включая нейросонограмму? НЕйросонография -- ультразвуковое исследование головного мозга через незакрытые роднички младенцев. Это очень информативное исследование, при этом безопасное и безболезненное полностью. Именно поэтому при неврологических симптомах (которые есть у ребенка) оно необходимо! Так же надо уточнить, хорошо ли прибавляет в весе ребенок, наедается ли? очень часто груднички по всей ночи сосут грудь не для еды, а для успокоения. Этот вопрос можно решить с помощью соски! Удачи!