Консультации / Педиатрия

У ребёнка болит желудок

ребёнок (3 года) второй день мало ест,много пьёт,кислая отрыжка и усиленное газообразование. сегодня ночью со стороны малыша была жалоба что болит живот в районе желудка. рвоты нет,температуры тоже,на что это похоже и стоит ли обратиться в стационар (поскольку праздники,на приём к врачу уже не попасть)
Здравствуйте! Сдайте копрограмму и сделайте УЗИ, вполне вероятно, у ребенка дискинезия желчевыводящих путей (о чем говорит кислая отрыжка, сухость во рту и отсюда повышенная жажда, а так же газообразование). Пока не сможете обратиться ко врачу, внимательно наблюдайте за ребенком и придерживайтесь строгой диеты. Удачи!