Консультации / Педиатрия

МОЖЕТ У МОЕГО РЕБЕНКА КОКЛЮШ

СЫНУ 2,5 УЖЕ 3 НЕДЕЛИ МУЧАЕТ КАШЕЛЬ, ОСОБЕННО ПО ВЕЧЕРАМ С ПРИСТУПАМИ ДО РВОТЫ, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ, ДО ЭТОГО ЛЕЧИЛИСЬ ОТ ОРВИ , БЫЛ СИЛЬНЫЙ НАСМОРК , ОТИТ ,3-И ДНЯ НАЗАД ВЫЗВАЛА ВРАЧА(СКАЗАЛА ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ) НО МЕНЯ ВОЛНУЕТ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ С ПРИСТУПАМИ, МОЖЕТ ЭТО КОКЛЮШ У МЕНЯ ДОЧЬ 2 МЕСЯЦА, ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ.
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам проконсультироваться с врачом-инфекционистом. Они лечат коклюш и могут провести диагностику заболевание. Изолируйте малыша от младшего ребенка, потому что коклюш--высоко заразное заболевание. На прием к инфекционисту не забудьте медицинскую карточку,в ней указаны все прививки и доктор сможет установить, была ли выполнена малыши прививка от коклюша (АКДС). Если врач установит коклюш, он назначит противокашлевые средства, как так кашель при коклюше непродуктивный и изматывающий. Удачи Вам!