Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

здравствуйте!какого причина болей внизу живота? мне 19 лет,я живу половой жизнью с постоянным партнером уже 3 года.я не беременна 100% ,но полтора года назад я делала аборт.после чего боюсь идти к гинекологу.при половом акте могут быть боли в низу живота и часто тянет низ живота.в чем может быть причина?хотелось бы в начале услышать ваш ответ ,а потом уже идти к врачу.я очень сильно боюсь!!!!!!длится где-то пол года.спасибо
Добрый день. Ну что же вы такая бояка?Намного страшнее сидеть дома с болями. Причин этих болей несколько. Я могу лишь предположить, что возможно имеется воспалительный процесс в области шейки матки или же придатков. Также следует исключить изменения на шейке матки, такие как эрозия. Еще одной причиной может быть воспалительный процесс в матке, так как Вы перенесли выскабливание, как я понимаю. При обращении к гинекологу, следует подробно рассказать о характере болей. Вам будет назначено УЗИ, а также ряд анализов для исключения инфекции, как причины болей. Не бойтесь, идите скорее на прием.