Консультации / Педиатрия

Правильно ли это?

Ребенок 10 лет,насморк,кашель,можно ему гулять на улице при температуре -10 градусов .Как сейчас зимой.? Ребенок 3 месяца сопли, можно ли гулять на улице при температуре -10 градусов и сколько? За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! У меня один встречный вопрос--а Вы занимаетесь выяснением причин такого длительного насморка? Лечите его? Дело в том, что длительный насморк -- это хроническая инфекция в организме. к тому же сопли мешают полноценному дыхания, приводя к головным болям, снижению памяти и успеваемости в школе. Именно поэтому, если Вы насморком не занимаетесь, настоятельно рекомендую обратиться к опытному ЛОР-врачу. Вероятнее всего у ребенка имеются аденоидные разрастания, провоцирующие насморк. Доктор сможет подобрать адекватное комплексное лечение. Что касается прогулок, то я бы рекомендовала дозировать их. Свежий воздух необходим, главное, не переохлаждаться и не дышать ртом.