Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Полторы недели назад поступил в инфекционную больницу с болью в животе и рвотой. Выписан через неделю с основным диагнозом ОРВИ в удовлетворительном состоянии(результаты анализов нормальные, УЗИ брюшной полости отклонений не показало). Через 2 дня после выписки следующие симптомы: 1. Боли в животе около пупка систематически после приема пищи, которые проходят спустя некоторое время без приема лекарств 2. Понос 3 Снижение аппетита4. Похудение. Скажите, пожалуйста, какова причина такого состояния?
Здравствуйте! А какое лечение ребенок получал в больнице? Были ли ему назначены противовирусные средства против ОРВИ , например, свечи Виферон? Были ли назначены противомикробные препараты для кишенчика, например, энтерофурил или энтерол? В данной ситуации я бы порекомендовала срочную консультацию детского гастроэнтеролога и анализы кала (копрограма и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам), а так же УЗИ органов брюшной полости повторно! Надо искать причину, ею может оказаться и панкреатит, и дисбактериоз, и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Удачи и выздоравливайте поскорее!