Консультации / Офтальмология

Блефарит

Здравствуйте, мне 25 лет в декабре 2009 г. поставили диагноз блефарит, края век утолшены и немного красные, выпадают ресницы в день до 5 ресничек, лечение блефарогель2, ципромед, тетрациклиновая мазь, улучшения нет, косметикой не пользуюсь, анализ на демодекоз отрицательный. Подскажите пожалуйста правильное лечение, и к каким врачам еще нужно обращаться. Заранее благодарю за ответ.
К сожалению, блефарит плохо поддаётся лечению.,но вылечить его можно. Значит назначенного лечения оказалось недостаточным, а может имелла место неправильная техника закапывания капель. Возможно нужно будет принимать антибактериальные препараты и внутрь. Вы правы, блефарит никогда сам по себе не возникает. Он развивается на фоне сниженного иммунитета или проблем желудочно-кишечного тракта и печени.