Консультации / Аллергология и иммунология

Отек Квинке

День добрый! Я- женщина, 34 года. почти месяц наблюдается высыпания, врачи ставят диагноз - крапивница. Сегодня ночью случился отек гортани. Скорая сняла приступ уколом преднизалона, но ощущения "замороженного языка", периодически возникают и днем. Подскажите, пожалуйста - это норма после отека? Потому что на мои слова об этом аллергологу, она ответила - "пройдет, продолжайте пить цетрин"...
Ощущения "замороженного языка" - это субъективное чувство, посторонний человек, даже врач, его оценить не может. В принципе, Ваш доктор прав - нужно продолжить приём антигистаминных и пытаться выяснить причину высыпаний. Крапивница далеко не всегда является аллергической.