Консультации / Гинекология

ХГЧ и УЗИ

Здравствуйте. Мне 23 года. Овуляция в этом цикле была примерно на 9-11 день, цикл обычно 25-27 дней, сейчас 31 день цикла. Тесты отрицательные. В воскресенье я сдавала кровь на ХГЧ - взяли примерно в 4 вечера, почти сутки она простояла в клинике, в понедельник в обед забрали в лабораторию. Результат - 1,2, то есть беременности нет. Вчера я была на УЗИ - матка незначительно увеличена (46х55 мм, кажется), эндометрий 16 мм, структура однородная, жёлтое тело в правом яичнике. Никаких образований, жидкости и т.д. не нашли, только тонус по передней стенке. Плодного яйца тоже нет. Врач, которая делала УЗИ, сказала, что возможна беременность, но почему у меня такой результат ХГЧ - не знает. Сильных болей у меня не наблюдается - иногда чуть-чуть болит, но не постоянно и совсем слабо (врач сказала - от тонуса). Подскажите, что со мной такое?
Здравствуйте! Если беременность возможна, как предполагает доктор УЗИ, то следует сдать повторно ХГЧ, лучше с утра, натощак. Если результат будет положительный, или даже сомнительный, следует повторно провести УЗИ. Если плодное яйцо снова не удастся визуализировать, следует подключить более опытных диагностов, так как высокие результаты ХГЧ могут свидетельствовать не только о маточной, но и о внематочной беременности, что необходимо обязательно исключить. Если же беременность исключена, то задержка , возможно связана, с дисфункцией в данном менструальном цикле.