Консультации / Хирургия

Уплотнение

Здравствуйте. Около 10 лет назад я упала прямо на ножку стула и на ягодице образовалась шишка, которая долгое время сходила. Сейчас это место не болит, но при нажатии чувствуется уплотнение. Стоит ли беспокоиться? По женский, возраст 22, анализов не было, исследования не проводились
Скорее всего речь идёт о наличии посттравматической фибромы. Существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. А для этого нужно обратиться к хирургу.